Motori marini YH
I motori della serie YH sono motori a induzione asincroni trifase completamente chiusi e raffreddati a ventola, progettati per uso nautico.
Specifiche
| Dimensioni della cornice | 80-355 |
| Produzione | 0,75kW-315kW |
| Tensione/frequenza | ≤1000V/50Hz,60Hz |
| Grado di protezione | IP55/IP56/IP65/IP66 |
| Classe di isolamento/Classe di aumento di temperatura | F/B |
| disposizioni di montaggio | IM B3/IM B5/IM B35/IM V1 |
| Temperatura ambiente | 0 °C ~ +45 °C |
| L'umidità relativa dovrebbe essere inferiore al 90%. | |
| Metodo di raffreddamento | IC411, IC416, IC418, IC410 |
| Dovere | S1 |
| fattore di servizio | 1.0 |
Informazioni sull'ordine
● Questo catalogo è solo un riferimento per gli utenti. Ci scusiamo se eventuali modifiche ai prodotti non verranno specificate in anticipo. Questo catalogo è solo un riferimento per gli utenti. Ci scusiamo se eventuali modifiche ai prodotti non verranno specificate in anticipo.
● Si prega di notare i dati nominali al momento dell'ordine, come il tipo di motore, la potenza, la tensione, la velocità, la classe di isolamento, la classe di protezione, il tipo di montaggio e così via.
● Possiamo progettare e produrre motori speciali come segue, in base alle esigenze del cliente:
1. Tensione, frequenza e potenza speciali;
2. Classe di isolamento speciale e classe di protezione;
3. con scatola di derivazione sul lato sinistro, doppie estremità dell'albero e albero speciale;
4. motore per alte temperature o motore per basse temperature;
5. Utilizzato su altopiano o all'aperto;
6. Potenza superiore o fattore di servizio speciale;
7. con riscaldatore, PT100 per cuscinetti o avvolgimenti, PTC e così via;
8. con encoder, cuscinetti isolati o struttura di cuscinetti isolati;
9. con altri requisiti.
Applicazioni
Disponiamo di tecnologie di produzione all'avanguardia e puntiamo all'innovazione dei nostri prodotti. Allo stesso tempo, l'eccellente servizio clienti ha consolidato la nostra solida reputazione. Siamo convinti che, una volta compresi i nostri prodotti, sarete interessati a diventare nostri partner. Attendiamo con interesse la vostra richiesta.








