Motori sincroni a riluttanza serie SCZ
I motori sincroni a riluttanza della serie SCZ sono progettati in modo indipendente. Si tratta di motori elettrici trifase con struttura del rotore magneticamente anisotropa, che adottano dimensioni standard IEC per soddisfare le diverse esigenze dei clienti e possono fornire prodotti delle serie IE5, IE4 e IE3, inclusi motori sincroni a riluttanza pura.
Specifiche
| Standard | IEC60034 |
| Dimensioni della cornice | H80-315mm |
| Potenza ridotta | 0,75kW-200kW |
| Gradi di efficienza energetica | IE5 |
| Tensione e frequenza | 400 V/50 Hz |
| Gradi di protezione | IP55 |
| Gradi di isolamento/Aumento di temperatura | F/B |
| Metodo di installazione | B3、B5、B35、V1 |
| Temperatura ambiente | -15°C ~+40°C |
| L'umidità relativa dovrebbe essere inferiore al 90%. | |
| L'altitudine deve essere inferiore a 1000 metri sul livello del mare. | |
| Metodo di raffreddamento | IC411 |
| Dovere | S1 |
| fattore di servizio | 1.0 |
Informazioni sull'ordine
● Questo catalogo è solo un riferimento per gli utenti. Ci scusiamo se eventuali modifiche ai prodotti non verranno specificate in anticipo. Questo catalogo è solo un riferimento per gli utenti. Ci scusiamo se eventuali modifiche ai prodotti non verranno specificate in anticipo.
● Si prega di notare i dati nominali al momento dell'ordine, come il tipo di motore, la potenza, la tensione, la velocità, la classe di isolamento, la classe di protezione, il tipo di montaggio e così via.
● Possiamo progettare e produrre motori speciali come segue, in base alle esigenze del cliente:
1. Tensione, frequenza e potenza speciali;
2. Classe di isolamento speciale e classe di protezione;
3. con scatola di derivazione sul lato sinistro, doppie estremità dell'albero e albero speciale;
4. motore per alte temperature o motore per basse temperature;
5. Utilizzato su altopiano o all'aperto;
6. Potenza superiore o fattore di servizio speciale;
7. con riscaldatore, PT100 per cuscinetti o avvolgimenti, PTC e così via;
8. con encoder, cuscinetti isolati o struttura di cuscinetti isolati;
9. con altri requisiti.










