Motore ad alta efficienza IE3
I motori della serie IE3 sono motori a induzione a gabbia progettati in conformità agli standard IEC60034-30 e all'efficienza energetica IE3.
Specifiche
| Standard | IEC60034-30 |
| Dimensioni della cornice | 80-355 |
| Produzione | 0,75kW-315kW |
| Classe di efficienza | IE3 |
| Tensione/frequenza | ≤1000V/50Hz,60Hz |
| Grado di protezione | IP55/IP56/IP65/IP66 |
| Classe di isolamento/Classe di aumento di temperatura | F/B |
| disposizioni di montaggio | IM B3/IM B5/IM B35/IM V1 |
| Temperatura ambiente | -15°C ~+40°C |
| L'umidità relativa dovrebbe essere inferiore al 90%. | |
| L'altitudine deve essere inferiore a 1000 metri sul livello del mare. | |
| Metodo di raffreddamento | IC411/IC416/IC418/IC410 |
| Dovere | S1 |
| fattore di servizio | 1.0 |
Processo di produzione in fabbrica
Informazioni sull'ordine
● Questo catalogo è fornito a solo scopo informativo. Ci scusiamo se, in caso di modifiche al prodotto, non verranno fornite ulteriori comunicazioni in anticipo.
● Al momento dell'ordine, si prega di indicare i dati nominali, come tipo di motore, potenza, tensione, velocità, classe di isolamento, classe di protezione, metodo di montaggio, ecc.
● Possiamo progettare e produrre motori speciali in base alle esigenze del cliente come segue
1. tensioni, frequenze e potenze speciali
2. classi speciali di isolamento e protezione
3. con scatola terminale sinistra, estremità dell'albero doppie e alberi speciali
4. Motori per alte temperature o motori per basse temperature.
5. Uso in montagna o all'aperto
6. Fattori di potenza più elevata o di servizio speciale
7. con riscaldamento, cuscinetti o avvolgimenti PT100, PTC, ecc.
8. con encoder, cuscinetti isolati o struttura con cuscinetti isolati.
9. Altri requisiti.
Se qualcuno di questi articoli fosse di vostro interesse, non esitate a contattarci. Saremo lieti di fornirvi un preventivo non appena riceveremo le vostre specifiche dettagliate. Disponiamo di ingegneri specializzati in Ricerca e Sviluppo in grado di soddisfare qualsiasi esigenza. Attendiamo con interesse le vostre richieste e speriamo di avere l'opportunità di collaborare con voi in futuro. Vi invitiamo a visitare la nostra azienda.










