Induttore asincrono trifase ad alta tensione serie Y (IP23)
Il motore ad alta tensione serie Y è un motore asincrono trifase a induzione a gabbia di scoiattolo. Il motore ha una classe di protezione IP23 e una tensione nominale di 6 kV o 10 kV.
Specifiche
| Dimensioni della cornice | H355-710MM(6kV)、H450-710MM(10kV) |
| Potenza ridotta | 220kW-5000kW (6kV) 、250kW-3550kW (10kV) |
| Gradi di efficienza energetica | IE1 |
| Tensione e frequenza | 6 kV / 50 Hz, 10 kV / 50 Hz |
| Gradi di protezione | IP23 |
| Gradi di isolamento/Aumento di temperatura | F |
| Metodo di installazione | B3 |
| Temperatura ambiente | -15°C ~+40°C |
| Metodo di raffreddamento | IC01 |
| Dovere | S1 |
| fattore di servizio | 1.0 |
Informazioni sull'ordine
● Questo catalogo è solo un riferimento per gli utenti. Ci scusiamo se eventuali modifiche ai prodotti non verranno specificate in anticipo. Questo catalogo è solo un riferimento per gli utenti. Ci scusiamo se eventuali modifiche ai prodotti non verranno specificate in anticipo.
● Si prega di notare i dati nominali al momento dell'ordine, come il tipo di motore, la potenza, la tensione, la velocità, la classe di isolamento, la classe di protezione, il tipo di montaggio e così via.
● Possiamo progettare e produrre motori speciali come segue, in base alle esigenze del cliente:
1. Tensione, frequenza e potenza speciali;
2. Classe di isolamento speciale e classe di protezione;
3. con scatola di derivazione sul lato sinistro, doppie estremità dell'albero e albero speciale;
4. motore per alte temperature o motore per basse temperature;
5. Utilizzato su altopiano o all'aperto;
6. Potenza superiore o fattore di servizio speciale;
7. con riscaldatore, PT100 per cuscinetti o avvolgimenti, PTC e così via;
8. con encoder, cuscinetti isolati o struttura di cuscinetti isolati;
9. con altri requisiti.






